Plantel 2021

03/02/2021

JUGADORES

 

Arqueros

 

Jorge Carranza

07/05/1981.

Jesús María, Córdoba.

Ultimo club: Boca Unidos de Corrientes

 

Lautaro Petruchi

1/9/1998.

Córdoba.

Inferiores

 

Emanuel Sittaro

15/10/1999.

Córdoba.

Inferiores

 

Facundo Durán

19/07/2002

Inferiores

 

Defensores

Emiliano Endrizzi

07/03/1994

Catamarca, San Fernando.

Lateral izquierdo

Inferiores

 

Leonardo Ferreyra

21/10/91

Jujuy

Lateral derecho

Último club: Gimnasia y Esgrima de Jujuy

 

Lucas Landa

03/04/86

Santa Fe, Chañar ladeado.

Zaguero

Último club: Sarmiento

 

Agustín Gómez

28/08/1996

Central

Último club: Defensores Unidos

 

Rodrigo Mazur

03/01/1992

Buenos Aires

Lateral Izquierdo

Ultimo Club: Ferro

 

Nicolas Vaquer

4/04/2003

Córdoba

Central

Inferiores

 

Hugo Vera Oviedo

18/04/1991

Asunción, Paraguay

Último club: Central Córdoba de Santiago del Estero

 

Facundo Reynoso

02/03/2000

Central izquierdo

Inferiores

 

Nicolás Saravia

27/01/2000

Arroyito, Córdoba

Central y lateral derecho

Inferiores

 

Mediocampistas 

 

Rodrigo Garro

04/01/1998

La Pampa

Enganche

Inferiores

 

Damián Arce

06/07/1991

Montegrande, Buenos Aires

Enganche

Último club: Almagro

 

Nicolás Watson

22/05/1998

Córdoba

Volante Central

Inferiores

 

Franco Watson

25/07/2002

Córdoba

Volante ofensivo

Inferiores

 

Leonardo Monje

26/03/2002

Córdoba

Volante ofensivo

Inferiores

 

Alejandro Faurlin

9/08/1986

Rosario, Santa Fe

Volante Central

Último Club: Marbella FC

 

Joaquín Arzura

18/05/1993

Campana, Buenos Aires

Volante Central

Último club: Panetolikos de Grecia.

 

Luciano Zannier

02/02/2000

Córdoba

Volante Central

Inferiores

 

Delanteros

 

Martín Pino

16/03/1998

Córdoba

Centrodelantero

Inferiores

 

Gustavo Villarruel

23/02/1993

San Lorenzo, Santa Fe

Volante ofensivo

Ultimo club: San Martin de San Juan

 

Nicolás Cavagnero

28/01/2000

Villa Nueva, Córdoba

Volante Central

Inferiores

 

Alexis Cuello

18/02/2000

Extremo

Dock Sud, Avellaneda, Buenos Aires

Ultimo club: Racing

 

Tadeo Allende

20/02/1999

Mina Clavero, Córdoba

Extremo

Inferiores

 

Ignacio Huguenet

5/03/1998

Rosario, Santa Fe

Centrodelantero

Último Club: Sport Boys, Perú

 

Mateo Joaquín

5/08/1997

Salta

Extremo izquierdo

Último Club: Estudiantes de Rio Cuarto

 

Gregorio Rodríguez

17/01/2000

Córdoba

Extremo

Inferiores

 

Manuel Liendo

8/7/1999

Córdoba

Extremo

Inferiores

 

Jonathan Dellarossa

18/01/2000

El Tío, Córdoba

Centrodelantero

Inferiores

Joaquín Molina

16/12/1991

Rafaela

Centrodelantero

Último Club: Tristán Suárez

 

Martín Comachi

22/10/1991

Santa Fe

Centrodelantero

Último Club: Danubio de Uruguay

 

CUERPO TÉCNICO

Director Técnico: Marcelo Vázquez
Ayudante de campo: Alberto Salomón
Ayudante de campo: Mariano Pasini
Preparador Físico: Ricardo Palladino
Coach deportivo: Florencia Cucco

CUERPO MEDICO
José Ortiz
Marcelo Toconas
Victoria Ocampo
Kinesiólogo
Augusto Bonabello