Plantel 2021

03/02/2021

JUGADORES

 

Arqueros

 

Jorge Carranza

7 de mayo de 1981.

Jesús María, Córdoba.

Ultimo club: Boca Unidos de Corrientes

 

Lautaro Petruchi

1-9-1998.

Córdoba.

Inferiores

 

Emanuel Sittaro

15-10-1999. Córdoba.

Inferiores

 

Facundo Durán

Inferiores 19/07/2002

Defensores

 

Emiliano Endrizzi

Lateral izquierdo

Inferiores

7-3-1994 Catamarca, San Fernando.

 

Facundo Erpen

Central

19-5-1983

Gualeguaychú, Entre Ríos.

Último club: San Martín de San Juan.

 

Leonardo Ferreyra

Lateral derecho

21/10/91 Jujuy

Último club: Gimnasia y Esgrima de Jujuy

 

Lucas Landa

Zaguero

3/04/86

Santa Fe, Chañar ladeado.

Último club: Sarmiento

 

Claudio Roldan

Lateral izquierdo

6 de julio de 1995

Córdoba

Inferiores

 

Alexis Niz

Central

15 de mayo de 1988.

Santa Fe, Rafaela.

Ultimo club: Atlético Rafaela

 

Agustín Gómez

Central

28/08/1996

Último club: Defensores Unidos

 

Rodrigo Mazur

Lateral Izquierdo

03/01/1992

Ultimo Club: Ferro

 

Cristian Carrizo

Lateral-volante

22-05-1996

Córdoba Inferiores

 

Ezequiel Neira

Central

Laborde, Córdoba. 03.02.2001

Inferiores

 

Mediocampistas 

 

Rodrigo Garro

Enganche

4-1-1998 La Pampa

Inferiores

 

Damián Arce

Enganche

6-7-1991

Montegrande, Buenos Aires

Último club: Almagro

 

Nicolás Watson

Volante Central

22-5-1998 Córdoba

Inferiores

 

Franco Watson

Volante ofensivo

25-7-2002 Córdoba

Inferiores

 

Leonardo Monje

Volante ofensivo

26 /03/2002, Córdoba

Inferiores

 

Alejandro Faurlin

Volante Central

9/08/1986 . Rosario

 

Marcos Enrique

Volante Central

30/12/1999

 

Nicolás Vaquer

Central

4/4/2000

 

 

Delanteros

 

Gonzalo Castillejos

Centrodelantero

Leones, Córdoba, 5 de marzo de 1986

Ultimo club: Gimnasia de Jujuy

 

Martín Pino

Centrodelantero

16-3-1998 Córdoba

21 años

Inferiores

 

Gustavo Villarruel

Volante ofensivo

San Lorenzo, Santa Fe

23/02/1993.

Ultimo club: San Martin de San Juan

 

Nicolás Cavagnero

Volante Central

28/01/2000

 

Marcelo Freites

Extremo

12 de junio en San Luis

Ultimo Club: Godoy Cruz

 

Alexis Cuello

Extremo

18/02/2000

Dock Sud, Avellaneda, Buenos Aires

Ultimo club: Racing

 

Tadeo Allende

Extremo

20/02/1999

 

Ignacio Huguenet

Centrodelantero

5/03/1998

 

Mateo Joaquín

Extremo izquierdo

5/08/1997

 

Gregorio Rodríguez

Inferiores

Extremo

17/01/2000

 

Manuel Liendo

Extremo

8/7/1999

 

Dellarossa Jonathan

18/01/2000

CUERPO TÉCNICO

Director Técnico: Mauricio Caranta
Ayudante de campo: Federico Bongioanni
Ayudante de campo 2: Miqueas Ezequiel Russo
Preparador Físico: Eduardo Larghi
PF 2: Gabriel Fernando Yomaha

CUERPO MEDICO
José Ortiz
Marcelo Toconas
Victoria Ocampo
Kinesiólogo
Augusto Bonabello