Lista confirmadas para las elecciones


La Junta Electoral del Instituto Atlético Central Córdoba oficializó el día viernes 16 de agosto, dentro de los plazos estatutarios, las listas de candidatos de autoridades del centenario club, que participarán del acto comicial previsto para el domingo 25 de agosto del corriente año.

A continuación publicamos las nóminas completas de candidatos de las agrupaciones, por orden de presentación:

Agrupación: “Corazón y Vida Albirroja

Comisión Directiva:

Presidente: Félix Omar Brito

Vicepresidente 1°: Daniel Ángel Jiménez

Vicepresidente 2°: Adriana C. Le Bihan

Secretario General: Carlos Walter Barceloni

Tesorero: José Alberto Argüello

Vocal: Fabián Jesús Olocco

Vocal: Gabriela E. Pacheco

Vocal: Gustavo Osvaldo Núñez

Vocal: Gabriel Fernando Zapata

Vocal: Rodolfo Oscar Reinatti

Vocal: Esteban Eduardo Pozzo

Vocal: Alejandro Manuel García

Vocal: Maximiliano Rubini

Vocal: Pablo Javier Croux

Vocal 10°: Pablo Medina

Vocal 11°: Franco Darío Rodríguez

 

Junta Representativa:

Titular 1°:stor Daniel Mazzei

Titular 2°: Roberto H. Torino Patoco

Titular 3°: Ángel Marcelo pez

Titular 4°: Germán Dávila

Titular 5°: Carolina Torioni

Titular 6°: Luis O. Gatti

Suplente 1°: Emilio Paz

Suplente 2°: Eugenia Pacheco

Suplente 3°: Pablo Sebastián Nieto

Comisión Revisora de Cuentas:

Titular 1°: Cristian Andrada

Titular 2°: Hugo Daniel Zarate

Titular 3°: Aníbal Luque

Suplente 1°: Gloria Agustina Argüello

Suplente  2°: Gabriela Noelia Caon

 

 

Agrupación: “Renovación “Albirroja

Comisión Directiva:

Presidente: Tomás Alejandro Roqué

Vicepresidente 1°: Pablo Rodrigo Calfayán

Vicepresidente 2°: Matías Santiago Brizuela

Secretario General: Juan Pablo Morellato

Tesorero: Ignacio Arando

Vocal 1°: Mauro Javier Stagnari

Vocal 2°: José Ignacio Sereno

Vocal 3°: Daniel Zemborain

Vocal 4°: Germán Federico Calfayán

Vocal 5°: Fabio Hernán Oliva

Vocal: Sergio Carlos Espindola

Vocal: Mauro Bertero

Vocal: Sergio Gabriel Barabino

Vocal: Matías Ismael Britos

Vocal 10°: Daniel Ramón Espindola

Vocal 11°: Lina del Valle Achaval

Junta Representativa:

Titular 1°: Rubén Eduardo Villan

Titular 2°: Hugo Alberto Farías

Titular 3°: Marcos Ezequiel Espindola

Titular 4°: Franco René Aguirre

Titular 5°: Claudio Damián Goytea

Titular 6°: Cristian Ariel Moldes

Suplente 1°: Hernán Gagliano

Suplente 2°: Domingo Orlando Álvarez

Suplente 3°: José María Carreté

Comisión Revisora de Cuentas:

Titular 1°: Carlos Alberto Miranda

Titular 2°: Fernando Raúl Tobares

Titular 3°: Luciano Beltramo

Suplente 1°: Milagros Espindola

Suplente  2°: Marcelo Ariel Calfayán

 

 

Agrupación: Centenario

Comisión Directiva:

Presidente: Roberto Castoldi

Vicepresidente 1°: Mariano Germán Carbonari

Vicepresidente 2°: Juan Manuel Cavagliatto

Secretario General: Gastón Eduardo Defagot

Tesorero: Pablo Gabriel Nepote

Vocal 1°: Gustavo Llenes

Vocal 2°: Gonzalo Miguel Gigy

Vocal 3°: Juan Eduardo Anain

Vocal 4°: Luis Agustín Barud

Vocal 5°: Juan Leandro Reverte

Vocal 6°: Claudio Petrovich

Vocal 7°: Alberto Vicente Ambrosio

Vocal 8°: Ramiro Sabagh

Vocal 9°: Adrian Ganzburg

Vocal 10°: Celeste Pérez Zurita

Vocal 11°: Reinaldo Pilatti

Junta Representativa:

Titular 1°: Francisco Ruiz

Titular 2°: Mario Cavagliatto

Titular 3°: Ernesto Casas

Titular 4°: Daniel Peralta

Titular 5°: Santos Turza

Titular 6°: Alfredo Laquiz

Suplente 1°: Leandro Roca

Suplente 2°: Soledad Ávila

Suplente 3°: Jorge Londero

Comisión Revisora de Cuentas:

Titular 1°: Juan Carlos Carbonari

Titular 2°: Daniel Grandi

Titular 3°: Felipe Laforte

Suplente 1°: Gabriel González

Suplente  2°: Martin Bergese

 


Instituto ACC

FREE
VIEW