La Agenda Gloriosa

24/10/2019

Un nuevo fin de semana lleno de actividad para nuestras disciplinas.

Básquet

La Gloria va en busca del primer puesto en su grupo del Super 20. Visita este viernes a las 21:30hs a Libertad en Sunchales. Lo podes ver por TyC Play o La Liga Contenidos.

Basquet formativo

Fecha 26 vs Bolivar

Viernes 25/10 Instituto/Bolivar
20hs U15/U19

Sábado 26/10 Bolivar/Instituto
9hs U16/U19 Desarrollo

12:15hs Mosquito
13:15hs Premini
14:15hs Mini
15:15hs U13

17:15hs U17/1ra

Fútbol Profesional

Fin de semana sin fútbol. Enfrentaremos el domingo 3 de noviembre, a las 17.00 hs, a Gimnasia y Esgrima en Jujuy.

Vóley 

Viernes 25/10

Categoría C: Instituto Vs Calera, a las 21.00 hs en Alta Córdoba.

Próximo fin de semana: Instituto Vs. IMC de Río Tercero por el 7mo puesto de la Liga de Honor

Mayores y Sub 23: viernes 1/11 en Alta Córdoba

Sub 19 y Sub 17: sábado 2/11 en Alta Córdoba

El domingo 3/11: Súper 4 para la Sub 23 en la cancha de Universidad Nacional

Liga Cordobesa

Sábado 26/10

Hexagonal Copa Córdoba, en el Monumental

A las 14.30, Escuelita enfrenta al Colegio Peña.

A las 15.30 la Primera, por la primera fecha, se mide con Juniors.

A las 17.30 los Cebollitas ante Juniors.

Fútbol Femenino

Sábado 26/10 a las 15.00 hs en Unión Florida

Instituto Vs. All Boys

Inferiores AFA

Sábado 26/10

Cuadrangular Instituto, Estudiantes de San Luis, Juventud Unida de San Luis, Estudiantes de Río Cuarto.

Fecha 1: Instituto Vs. Estudiantes de Río Cuarto

Divisiones Mayores en Río Cuarto

Divisiones Menores en la Agustina

Escuelita de Fútbol

Sábado 26/10

Partidos postergados

Instituto Vs. Juniors, desde las 9,00 en La Agustina juegan desde la 7ma a la 12da.

Patin

UTN 2* Torneo Provincial de mayores de miércoles a sábado

Compitieron Antonella Farias que logró el  4 puesto en escuela categoría b2° infantil y Lourdes Cornaglia 4° puesto en libre en c3 14años. Luci Pereyra 3 puesto en escuela categoría b promo infantil y 3 puesto en libre b3 infantil.

Hoy  viernes compiten Nazarena Ferreira y Nicole Heredia  y mañana es el turno de Abril Rodríguez