La Agenda Gloriosa

05/11/2021

Se viene un fin de semana con mucha competencia para las disciplinas gloriosas. Inferiores AFA, Liga Cordobesa Masculino y Femenino, Vóley, Básquet (arranca Liga de Desarrollo), Patín, Cheer y mucho más.

Juveniles Primera Nacional

Sábado 6 de noviembre del 2021  

Instituto Vs. Estudiantes de Río Cuarto (Fecha 9)

En La Agustina

-Cuarta División: 9.00hs.

-Quinta División: 11.00hs.

-Sexta División: 13.00hs.

En Río Cuarto

-Séptima División: 9.00hs.

-Octava División: 11.00hs.

-Novena División: 13.00hs.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Masculino)

Sábado 6 de noviembre del 2021- Fecha 18, Primera División (Torneo Apertura – Zona A) – Cancha: Liga Cordobesa 

Instituto Vs. Atlético Carlos Paz

-Primera: 16.30hs.

-Reserva: 14.00hs.

-Cebollitas: 12.30hs.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Femenino)

Sábado 6 de noviembre del 2021 – Fecha 14, Primera División – Cancha: predio los japoneses

Instituto Vs. Camioneros

-Primera: 13.00hs.

Inferiores de Liga Cordobesa 

Domingo 7 de noviembre del 2021 – Instituto Vs. Camioneros (fecha 17 – Zona Oro)

En La Agustina

-Sexta División: 9.00hs.

-Quinta División: 11.00hs.

-Cuarta División: 12.45hs.

En predio camino a Alta Gracia

-Séptima División: 9.00hs.

-Octava División: 10.30 hs.

-Novena División: 11.45hs.

-Décima División: 13.30hs.

-Décimo Primera División: 14.30hs.

-Décimo Segunda División: 15.30hs.

Vóley

Liga de Honor – Copa de Oro

Instituto Vs. IMC 

Adelanto fecha 5 Liga de Honor / Copa de Oro (fecha 5)

-Primera: 0-3

-Sub 21: 3-1

Sábado 6 de noviembre del 2021 – Liga de Honor / Copa de Oro (fecha 5)

-Sub 13: 9.00hs.

-Sub 14: 10.30hs.

-Sub 16: 12.00hs.

-Sub 18: 13.30hs.

Liga A2 – Fecha 14

Cruz del Eje Vs. Instituto 

-Sub 15: 11.00 hs.

-Sub 17: 12.30hs.

-Sub 18: 14.00hs.

-Sub 23: 15.30hs.

-Mayores: 17.00hs.

Básquet

Liga de Desarrollo

Viernes 5 de noviembre del 2021 (fecha 1)

Instituto Vs. San Lorenzo a las 22.00hs. en el Sandrín y ante Peñarol el domingo 8 de noviembre a las 22.00hs.

Patín Artístico

Tras la competencia de tres gloriosas con la Selección de Córdoba en Puerto Iguazú, en Misiones, se avecina un Zonal el 11 de noviembre y la Copa González Molina que se realizará en Santiago del Estero, en diciembre.

Cheerleading

Se aproxima el torneo Nacional en Cosquín que se disputará en noviembre del 2021.