La Agenda Gloriosa

30/09/2021

Mañana compiten Vóley y Básquet, el sábado Inferiores AFA, Masculino y Femenino en Liga, Escuelita y Patín actividad amistosa y el domingo Inferiores Liga Cordobesa.

Juveniles Primera Nacional (fecha 4)

Sábado 2 de octubre del 2021 – Fecha 4 – Estudiantes de Río Cuarto Vs. Instituto

En Río Cuarto

-Cuarta División: 9.00 hs.

-Quinta División: 11.00 hs.

-Sexta División: 13.00 hs.

En La Agustina

-Séptima División: 9.00 hs.

-Octava División: 11.00 hs.

-Novena División: 13.00 hs.

Encuentro de Escuelitas: entre Instituto, Belgrano y Deportivo Unión en La Agustina

-2006 y 2007 de 10.00 a 12.00 hs. en la cancha de Hockey.

-2008, 2009, 2010 y 2011 de 10.00 a 12.00 hs. en la cancha 1.

-2012, 2013, 2014 y 2015 de 10.00 a 12.00 hs. en la cancha 2.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Masculino)

Sábado 2 de octubre del 2021- Fecha 13, Primera División (Torneo Apertura – Zona A) – Cancha: Argentino Peñarol

Argentino Peñarol Vs. Instituto 

-Primera: 16.30 hs.

-Reserva: 14.00 hs.

-Cebollitas: 12.30 hs.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Femenino)

Sábado 2 de octubre del 2021 – Fecha 10, Primera División (Torneo Apertura) – Cancha: Villa Azalais

Instituto Vs. Huracán

-Primera: a las 15.00 hs.

Inferiores de Liga Cordobesa (fecha 14 – Zona Oro)

Domingo 3 de octubre del 2021 – Deportivo Atalaya Vs. Instituto

En Deportivo Atalaya

-Cuarta División: 9.00 hs.

-Quinta División: 11.15 hs.

-Sexta División: 13.00 hs.

En La Agustina

-Séptima División: 9.00 hs.

-Octava División: 10.45 hs.

-Novena División: 12.15 hs.

-Décima División: 10.00 hs.

-Décimo Primera División: 11.00 hs.

-Décimo Segunda División: 12.00 hs.

Asociación Cordobesa de Básquet (Torneo Estrellas Blancas – fecha 11)

Programación para el viernes 1 de octubre del 2021 – Club Pesca de Carlos Paz Vs. Instituto (V)

-U19: 20.30 hs.

-U17: 20:30 hs.

Sábado 2 de octubre del 2021 

Club Pesca de Carlos Paz Vs. Instituto (V)

-Mosquito, Pre Mini, Mini: 10.00, 11.00 y 12.00 hs. respectivamente.

-U13: 13:00 hs. (en cancha de Bolívar)

Instituto (L) Vs. Club Pesca de Carlos Paz

U15: 13.00 hs.

U19: 15.00 hs.

Liga Provincial

Instituto (L) Vs. San Martin (MJ)

U 15: 17.00 hs.

Domingo 3 de octubre del 2021 – Asociación Cordobesa de Básquet (Torneo Estrellas Blancas – fecha 12)

Instituto Vs. Atenas 

U 13: 13.00 hs.

Federación Cordobesa de Voleibol – Liga de Honor (fecha 11)

Viernes 1 de octubre del 2021 – La Calera Vs. Instituto (V)

-Mayores: 21.00 hs.

Sábado 2 de octubre del 2021 

-Sub 13: 9.00 hs.

-Sub 14: 10.30 hs.

-Sub: 16: 12.00 hs.

-Sub 18: 13.30 hs.

-Sub 21: 15.00 hs.

-Liga A2 – Fecha libre 

Patín Artístico 

Sábado 2 de octubre del 2021: evento amistoso “La estrella sos vos” para todo el grupo nivel inicial no federado, desde las 12.30 hasta las 16.30 hs. en el CPC de Rancagua.

Cheer

Siguen los preparativos para el Torneo Nacional en Cosquín a disputarse en noviembre del 2021.