La Agenda Gloriosa

23/09/2021

Vóley, Inferiores AFA, Inferiores Liga Cordobesa, Masculino y Femenino, Básquet, Cheer y Patín se preparan para las competencias oficiales.

Juveniles Primera Nacional (fecha 3)

Sábado 25 de septiembre del 2021 – Fecha 3 – Instituto Vs. Estudiantes de San Luis

En La Agustina

-Cuarta División: 9.00 hs.

-Quinta División: 11.00 hs.

-Sexta División: 13.00 hs.

En San Luis

-Séptima División: 9.00 hs.

-Octava División: 11.00 hs.

-Novena División: 13.00 hs.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Masculino)

Sábado 25 de septiembre del 2021- Fecha 12, Primera División (Torneo Apertura – Zona A) – Cancha: Camioneros

Camioneros Vs. Instituto 

-Primera: 16.30 hs.

-Reserva: 14.00 hs.

-Cebollitas: 12.30 hs.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Femenino)

Sábado 25 de septiembre del 2021 – Fecha 9, Primera División (Torneo Apertura) – Cancha: La Agustina

-Primera: a las 16.00 hs. Vs All Boys

Inferiores de Liga Cordobesa (fecha 13 – Zona Oro)

Domingo 26 de septiembre del 2021 – Instituto Vs. Universitario

En La Agustina

-Cuarta División: 9.00 hs.

-Quinta División: 11.15 hs.

-Sexta División: 13.00 hs.

En el Club Comunicaciones

-Séptima División: 9.00 hs.

-Octava División: 10.45 hs.

-Novena División: 12.15 hs.

-Décima División: 13.30 hs.

-Décimo Primera División: 14.30 hs.

-Décimo Segunda División: 15.30 hs.

Asociación Cordobesa de Básquet (Torneo Estrellas Blancas – fecha 10)

Programación para el viernes 24 de septiembre del 2021 – Maipú Vs. Instituto (V)

-U19: 20.30 hs.

-U17: 20:30 hs.

Sábado 25 de septiembre del 2021 

Maipú Vs. Instituto (V)

-Mosquito, Pre Mini, Mini: 10.00 hs.

-U13: 13:00 hs.

Semifinal de la Liga Provincial

-Provincial U17: a las 18:30 hs. se enfrentan Ameghino (VM) e Instituto en Villa María.

Domingo 26 de septiembre del 2021

Maipú Vs. Instituto (V)

-Primera: 16.00 hs.

-U17: 16.00 hs.

Federación Cordobesa de Voleibol – Liga de Honor (fecha 11)

Viernes 24 de septiembre del 2021 – Instituto (L) Vs. Universidad Nacional de Córdoba

-Sub 21: 19.00 hs.

-Mayores: 21.30 hs.

Sábado 25 de septiembre del 2021 

-Sub 13: 9.00 hs.

-Sub 14: 10.30 hs.

-Sub: 16: 12.00 hs.

-Sub 18: 13.30 hs.

Domingo 26 de septiembre del 2021 – Liga A 2: Instituto (L) Vs. Universitario (fecha 8)

-Sub 15: 9.00 hs.

-Sub 17: 10.30 hs.

-Sub 18: 12.00 hs.

-Sub 23: 13.30hs.

-Mayores: 15.00 hs.

Martes 28 de septiembre del 2021 (reprogramadas Vs. Club Municipalidad, de visitante)

-Sub 16: 18.00 hs.

-Sub 18: 19.30 hs.

-Sub 21: 21.00 hs.

Patín Artístico 

El sábado 25 y domingo 26 llega el primer Torneo Zonal, en el Club Rieles Argentinos, del resto del grupo federado que busca la clasificación para el Torneo Provincial.

Cheer

Siguen los preparativos para el Torneo Nacional en Cosquín a disputarse en noviembre del 2021.