La agenda del fin de semana para las disciplinas

19/08/2021

Las Inferiores de Fútbol y Básquet, el Vóley, Liga Cordobesa Masculino y Femenino, salen a la cancha a defender nuestros colores. 

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Masculino)

Sábado 21 de agosto del 2021- Fecha 8, Primera División (Torneo Apertura – Zona A) – Cancha: Liga Cordobesa de Fútbol

Instituto Vs. Escuela Presidente Roca (Arbitro Martín Bravo)

-Primera: 16.30 hs.

-Reserva: 14.00 hs.

-Cebollitas: 12.30 hs.

Liga Cordobesa de Fútbol – División Local (Femenino)

Sábado 21 de agosto del 2021 – Fecha 5, Primera División (Torneo Apertura) – Cancha: Deportivo Central (Villa Esquiú)

Instituto Vs. General Paz Juniors (Arbitro: Luciana Bruera)

-Primera: 16.00 hs.

-Amistoso categorías menores: Instituto Vs. Villa Azalais a las 15.00 hs. en el mismo escenario (Arbitro: Heidi Flores).

Liga Cordobesa de Fútbol – Inferiores

Domingo 22 de agosto del 2021 – Fecha 9 (Zona Oro)

Instituto Vs. Barrio Parque

En La Agustina

-4ta: 9.00 hs.

-5ta: 11.15 hs.

-6ta: 13.15 hs.

En Barrio Parque

-7ma: 9.00 hs.

-8va: 10.45 hs.

-9na: 12.15 hs.

-10ma: 13.30 hs.

-11ra: 14.30 hs.

-12da: 15.30 hs.

Juveniles Primera Nacional – Inferiores

Sábado 21 de agosto del 2021 – Fecha 8

Instituto Vs. Atlético de Rafaela

En La Agustina

-4ta: 9.00 hs.

-5ta: 11.00 hs.

-6ta: 13.00 hs.

En Santa Fe

-7ma: 9.00 hs.

-8va: 11.00 hs.

-9na: 13.00 hs.

Juveniles Asociación Cordobesa de Básquetbol (Torneo Estrellas Blancas)

Programación Fecha 5 – Viernes 20 de agosto del 2021

Instituto Vs. Santo Tomás

20hs: U17/1ra Santo Tomás Vs. Instituto

Sábado 21 de agosto del 2021

10.00 hs: Mosquito
11.00 hs: Pre Mini
12.00 hs: Mini
13.00 hs: U13

Provincial: U17

15.00 hs: Instituto Vs. C Ctro. Cral. Alberdi (Río Cuarto)

17.00 hs: U15/U19 Instituto Vs. Santo Tomás

Desarrollo: U16/U19 – Fecha Libre

Liga de Honor – Federación Cordobesa de Vóley 

Viernes 20 de agosto del 2021 – Fecha 5

Instituto Vs. IMC (Alta Córdoba)

Mayores: 21.00 hs.

Sábado 21 de agosto del 2021

Sub 13: 9.00 hs.

Sub 14: 10.30 hs.

Sub 16: 12.00 hs.

Sub 18: 13.30 hs.

Sub 21: 15.00 hs.

Viernes 20 de agosto del 2021 – Liga A2

AGEC Vs. Instituto

Juegan Mayores y Sub 23

Sábado 21 de agosto del 2021 – Liga A2

AGEC Vs. Instituto

Juegan Sub 15 – Sub 17 y Sub 18.

Domingo 22 de agosto del 2021 – Liga A2

Instituto Vs. Las Palmas, juegan todas las categorías a partir de las 14.00 hs.