La agenda albirroja


Se viene un fin de semana cargado de competencias para todas las disciplinas de Instituto.

Básquet

La Gloria juega este viernes a las 21hs por Directv frente a Olimpico y mañana a Quimsa a la misma hora por TyC Play y La Liga Contenidos.

Fútbol Profesional

Lunes 14/10

Atlético Rafaela Vs. Instituto: lunes a las 20.00 hs en Santa Fe.

Voley

Domingo 14/10

Instituto – Barrio Parque

En el salón alto a partir de las 10 de la mañana toda la tira: U13, U15, U17, U19, U21, U23 y Mayores.

Lunes 16/10

En Barrio Parque se jugará toda la tira que forma parte de la reválida para la permanencia en la División de Honor.

Escuelita de Fútbol

Sábado 12/10

Talleres Vs. Instituto

División 2004/2005: a las 10.00 hs en el predio Albiazul

División 2006/2007: a las 10.00 hs en el predio Albiazul

División 2008/2009: a las 9.00 en el predio Albiazul

División 2010/2011: a las 11.00 hs en el predio Albiazul

División 2012/2013: a las 10.00 hs en el predio Albiazul

Liga Cordobesa

Sábado 12/10

AMSURRBAC Vs. Instituto

Reserva: 13.30 hs

Cebollitas: 15.30 hs

Primera: 16.30 hs

Fútbol Femenino

Sábado 12/10

Huracán Vs. Instituto

A las 14.00 hs en cancha de Villa Siburu

Martes 15/10

Instituto Vs. Talleres (Pendiente)

A las 17.15 en La Agustina

Inferiores Liga Cordobesa

Domingo 13/10

Instituto Vs. Belgrano

Cuarta División: a las 9.00 hs en La Agustina

Quinta División: a las 11.00 hs en La Agustina

Sexta División: a las 12.45 hs en La Agustina

De Séptima a Décimo Segunda División: postergados

Martes 15/10

Instituto Vs. Juniors (Pendientes)

Séptima División: a las 15.30 hs en La Agustina

Octava División: a las 17.00 hs en La Agustina

Novena División: a las 18.15 hs en La Agustina

Décima División: a las 17.30 hs en La Agustina

Décimo Primera División: a las 16.30 hs en La Agustina

Décimo Segunda División: a las 15.30 hs en La Agustina

Hockey

Domingo 13/10

Carlos Paz Rugby Vs. Instituto

Menores: 13.00 hs

Intermedia: 14.45 hs

Primera: 16.00 hs


Instituto ACC

FREE
VIEW