La estructura de Inferiores 2019


Quedó conformado quienes serán los entrenadores y profesores físicos de los juveniles albirrojos para el inicio del año en La Agustina en lo que respecta a las diversas competiciones. 

Director Deportivo: Diego Klimowicz

Coordinador General: Omar Monge

Selectivo AFA: Jorge Copetti – PF: Facundo Folli – Visoría Cali Vargas

Ayudante Coordinador: Miguel Saldaño

Coordinador Infantiles: Gabriel Humeniuk

Departamento Médico Fútbol Juvenil: Gabriel Oviedo

Delegado Fútbol Juvenil, Infantil y Liga Cordobesa: Santos Turza

Coordinador de Preparación Física: Paulo Garletti

Departamento arqueros: César Córdoba – Ramón Álvarez

Liga Cordobesa, División Local

Entrenador: César Zabala – PF: Facundo Folli

Reserva Liga Cordobesa: DT Eduardo Loyola

Fútbol Femenino: DT Roberto Morán

Inferiores AFA

Cuarta División: DT Francisco Buteler – PF Nicolás Longo

Quinta División: DT Claudio Sarría – PF Mateo Bertone

Sexta División: DT Claudio Rivadero – PF Gastón Olmos

Séptima División: DT Jorge Copetti – PF Roberto Miranda

Octava División: DT Ignacio San Emeterio – PF Roberto Hennin

Novena División: Martín Vasini – PF Javier González

Inferiores Liga Cordobesa

Cuarta División: DT Gustavo Ortolani – PF Sebastián Molina

Quinta División: DT Sergio Cuquejo – PF Roberto Miranda

Sexta División: DT Daniel Felicia – PF Roberto Hennin

Séptima División: DT Esteban Molina – PF Javier González

Octava División: DT: Lucio Barcena – PF Luis Freytes

Novena División: Emanuel Jaime – PF Facundo Peralta

PRE AFA

2006: DT Lucio Barcena – PF Luis Freytes

2007: DT Emanuel Jaime – PF Andres Andrada

Promocionales

2007: DT Sebastián Vázquez – PF Facundo Peralta

2008: DT Maximiliano Villalba – PF Facundo Peralta

2009: DT Rafael Taborda – PF Candelaria Peralta

Cebollitas: DT Rafael Taborda

Fútbol Infantil}Escuela de Fútbol

2004 – 2005: Profesor Bruno Reynoso – Pasante Leonardo Alince

2006 – 2007: Profesor Matías Lara – Pasante Maximiliano Saltzman

2008 – 2009: Profesor Facundo Peralta

2010 – 2011: Profesor Nicolás Luna

2012 – 2013: Profesora Candelaria Peralta

Utileros: Mario Pizarro – Norberto Paz – El Viejo Castillo

Kinesiologos: Oscar Baldomiro – Augusto Bonavello

Área Psicológica: Débora Majul


Instituto ACC

FREE
VIEW