PLANTEL INSTITUTO TEMPORADA 2018 -19

ARQUEROS   Fabricio Henricot   Leandro De Bórtoli    Lautaro Menéndez   Lautaro Petruchi   DEFENSORES    Gastón Yabale    Alan Aguirre    Facundo Agüero    Víctor López    Franco Canever    Franco Flores   Alexis Rodríguez   VOLANTES    Ignacio Antonio   Tobías Ballari    Emiliano Endrizzi    Mateo Klimowicz    Malcom Braida   […]

MÁS INFO

Staff de Profesores

 Director Deportivo: Diego Klimowicz   Coordinador General: Omar Monge Dt de Selectivo y visoria de jugadores: Pablo Álvarez  Ayudante de Coordinador 2: Miguel Saldaño  Delegado: Santos Turza  Coordinador infantiles: Gabriel Humeniuk Entrenadores de arqueros:  Ramón Álvarez  Sergio Gimenez Cuerpo médico: Gabriel Oviedo y Raúl Brizuela Kinesiologos: Oscar Baldomiro y Augusto Bonabello   Inferiores AFA   […]

MÁS INFO

NIVEL ESCUELA

Escuelita de Fútbol Días: Lunes y jueves. Horario: de 16.00 a 17.30 horas Lugar: Predio La Agustina Profesores: Bruno Reynoso, Matías Lara, Facundo Peralta, Candelaria Peralta.

MÁS INFO

PRIMERA LFC

Staff de Profesores Liga Cordobesa – Mayores DT: Claudio Demaría Ayudante de campo y DT Reserva: Sergio Cuquejo PF en Primera y Reserva: Nicolás Longo DT Fútbol Femenino: Roberto Morán DT de Cebollitas: Rafael Taborda   EQUIPO: Primera División Local Temporada 2017 Maximiliano Alanis Tadeo Allende Walter Araujo Alexis Barone Erik Barrionuevo Diego Bertolo Lucio Bertona […]

MÁS INFO

INFERIORES LFC

Staff de Profesores Inferiores LCF 4ta: DT Gustavo Ortolani – PF Mateo Bertone. 5ta: DT Eduardo Loyola – PF Roberto Miranda. 6ta: DT Ignacio San Emeterio – PF Roberto Henin. 7ma: DT Esteban Molina – PF Javier Gonzalez. 8va : DT Carlos Vargas – PF Luis Freytes. 9na: Martín Vasini – PF Andrés Andrada. 10ma: […]

MÁS INFO

PLANTEL Temporada 2017/18

 ARQUEROS      Lucas Hoyos      Fabricio Henricot  Lautaro Menendez  Lautaro Petruchi DEFENSORES Gastón Yabale       Ezequiel Bonacorso       Esteban Goicoechea    Alan Aguirre    Gabriel Fernández Facundo Agüero  Víctor López Pablo Mattalía Sebastián Hernández VOLANTES   Ignacio Antonio Maximiliano Correa      Tobías Ballari     Emiliano Endrizzi Mateo Klimowicz […]

MÁS INFO

Próximo Partido

B Nacional 2018/2019 Rival: Deportivo Morón Fecha:  domingo 25 de noviembre Hora: 18:00hs Condición: Local Estadio: Juan Domingo Perón   Liga Sudamericana de Básquet 20/11: Flamengo vs. Instituto | 16.00 hs. 21/11: Instituto vs. Bauru | 20.15 hs. 22/11: Instituto vs. Minas | 17.15 hs. Estadio: Jeunesse Arena (Río de Janeiro) Tv: DirecTv     

MÁS INFO


Instituto ACC

FREE
VIEW